(3×-х):8=1. И (Х-5)×9=162 помогите решить уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Ustinova Sophia.
3x -x=1*8
3x-x=8
2x=8
X=8:2
X=4
Отвечает Каспбрак Анастасия.
2.Х-5=162/9
Х-5=18
Х=18+5
Х=23
——————-
23-5*9=162
162=162