В мешок помещается 20 кг картофеля или 14 кг капусты. Привезли на 3 мешка картофеля больше, чем

капусты. Всего привезли 1,62 ц. Сколько привезли мешков картофеля и ск-ко капусты?

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Х мешки с капустой
х+3 мешки с картошкой
14х+20(х+3)=162
34х=162-60
34х=102
х=3 мешков капусты
3+3=6 мешков картошки