Доярка надоила молока и разлила его в 4 банки, по 3 литра в каждую, и в 2 ведра, по 12 литров в

каждое. Сколько всего молока надоила доярка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Каргина Кристина.


4*3=12л-в трех банках
12*2=24л-в двух ведрах

12+24=36л-всего молока надоила