Решите систему 5x+3y=2 ; 3x-2y=24


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Відповідь:

Х=4    У=-6

Покрокове пояснення:

5х+3у=2 ║*2        10х+6у=4

                             9х-6у=72    19х=76   х=4     6у=4-40  =36  у=-6

3х-2у=24║*3