Для столовой купили 156 кг картофеля, моркови в 3 раза меньше, а свёклы на 52 кг больше, чем

моркови. Сколько всего кг овощей купили для столовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Пудакова Елена.

Ответ:

312 кг

Пошаговое объяснение:

1)156/3=52 кг(моркови)     2)52+52=104 кг(свеклы)    3)156+52+104= 312 кг(всего)