Помогите срочно даю 20 баллов это для 5-9 классов 1. 2х = 7 2. 8х + 0,5 = 2,1 3. 3у – (5 – у) =

11 4. 0,2х + 2,7 = 1,4 – 1,1х 5. 5,4 – 1,5х = 0,3х – 3,6 6. 3(х – 2) = х + 2 7. (7х + 1) – (9х + 3) = 5 8. 2m – 13 = m +3

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткина Лиза.

Пошаговое объяснение:

1) 2x=7

x=7/2=3,5

2) 8x+0,5=2,1

8x=1,6

x=0,2

3) 3y-(5-y)=11

3y-5+y=11

4y=16

y=4

4) 0,2x+2,7=1,4-1,1x

1,3x=-1,3

x=-1

5) 5,4-1,5x=0,3x-3,6

1,8x=9

x=5

6) 3(x-2)=x+2

3x-6=x+2

2x=8

x=4

7) (7x+1)-(9x+3)=5

7x+1-9x-3=5

-2x=7

x=-3,5

8)2m-13=m+3

m=16