В гараже 300 машин. «Жигули» составляют 45% всех машин. «Москвичи» -20% «Жигулей». Остальные

машины «Газели». Сколько машин каждого вида в гараже ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

Жигули: 45*300/100 = 135.

москвичи. 135*20/10 = 27

газели = 300-135-27 = 138

Отвечает Кузнецов Андрей.

Ответ:Жигули-135 машин

Москвичи-27 машин

Газели-138 машин

Пошаговое объяснение: