В гараже находились 340 машин трех видов. Машины Москвич состовляли 45% от числа машин Жигули, а

число машин Запорожец составляло 5/9 от числа машин Москвич. Сколько машин каждого вида находилось в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

х+0.45х+0.25х =340

1.7х=340

х=340:1.7

х=200шт-жигули.

0.45х=0.45*200=90шт-москвич.

90:9*5=50шт-запорожец.