Выполни сложение и вычитание дробей 5x-2\7y+x\y Даю 100 балов СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Виктория.

Ответ:

\frac {7x + 35xy - 2} {7y}

Пошаговое решение:

5x - \frac {2} {7y} + \frac {x} {y} =\\= \frac {5x * 7y} {7y} - \frac {2} {7y} + \frac {7x} {7y} =\\= \frac {35xy - 2 + 7x} {7y}