Решите пожалуйста уравнение −21−15y=278+8y.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

сначала мы должны определить все по своим местам как бы

-21-15у=278+8у

-15у-8у=278+21 решаем - на - даёт + значит 15у+8у=23у

278+21=299

23у=299

у=299-23

у=276

проверяем

23+276=299

вроде бы так