(5(3/8)-4(5/6)):(-1(5/8))= помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Качалова Виктория.

Ответ:

35/39

Пошаговое объяснение:

(5*¹(3/8)-³4*²(5/6)):(-1*⁴(5/8))

1) 5 * 3/8 = 15/8 = 1 7/8;

2) 4 * 5/6 = 20/6 = 3 2/6 = 3 1/3;

3) 1 7/8 - 3 1/3 = 1 21/24 - 3 8/24 = -1 11/24;

4) -1 11/24 : -1 5/8 = - 35/24 : - 13/8 = - 35/24 : - 39/24 = 35/24 : 39/24 =

= 35/24 * 24/39 = (35 * 24)/(24 * 39) = 35/39