Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 60

км/ч, другой — со скоростью 80 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 560 км

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

Ответ:1) 60км/ч + 80км/ч = 140(км/ч)-общая скорость

2)560км : 140км/ч=4(ч) - время через которое они встретились

3) 80км/ч • 4ч = 320(км) - 2ой автомобиль

4) 60км/ч • 4ч= 240(км) - 1ый автомобиль

5)320-240=80км

Ответ: на 80км

Пошаговое объяснение: