Вычислите рациональным способом 96×7/125 + 97×11/25-2/125-192×9/125


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.

Ну, надеюсь, тебе это поможет.
96×7/125 + 97×11/25-2/125-192×9/125= (96*7):125)+((97*11):25)-(2:125)-((192*9):125)=(672:125)-0,016-(1728:125)=5,376+42,68-0,016-13,824=34,216