3x+6=15+x срочнаааааа(о)


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x+6=15+x

3x-x=15-6

2x=9

x=4.5

Отвечает Искалиева Алина.

Ответ:

4,5

Пошаговое объяснение:

3х+6=15+х

Меняем местами, и соответственно меняем знаки:

3х-х=15-6

Теперь решаем, получается:

2х=9

Чтобы найти х, нам надо:

х=9÷2

х=4,5