Вычислить: 2/10 от 5 минут 4/8 от 2суток


Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.

Ответ:

1) 2/3=60/3*2=40 2) 1/2=60/2*1=30 3)3/4=60/4*3=45 4)2/5=60/5*2=24 5)3/10=60/10*3=18

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кудинов Александр.

5 минут = 300 секунд

300 / 10 = 30 секунд - 1 / 10

30 секунд * 2 = 60 секунд = 1 минута

2 суток = 48 часов

48 / 8 = 6 часов - 1 / 8

6 часов * 4 = 24 часа = 1 сутки

также 4 / 8 = 1 / 2, то есть половина - 1 сутки