5(x-3.2)+0.8=3(x+5.4)-2.6​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ

14,4 отметь как лучший;)

Пошаговое объяснение:

Открываем скобки

5х-16+0,8=3х+16,2-2,6

Сложение

5х-15,2=3х+13,6

Известное вправо не известное влево(со сменой знаков)

5х-3х=13,6+15,2

2х=28,8

Х=28,8/2

Х=14,4