3x + 8x + 18 = 106................... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Райымбаев Саят.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

3x+8x+18=106

Сложи 3x и 8x, чтобы получить 11x.

11x+18=106

Вычти 18 из обеих частей уравнения.

11x=106−18

Вычти 18 из 106, чтобы получить 88.

11x=88

Раздели обе части на 11.

x=\frac{88}{11}

Раздели 88 на 11, чтобы получить 8.

Отвечает Аққалиев Илияс.

Ответ:

х=8

Пошаговое объяснение:

3х+8х+18=106

11х+18=106

11х=106–18

11х=88

х=8

Ответ:8

Не за что)