Тело движется по закону S(t) = t 3 - 4t + 2 (м). Найти скорость и ускорение через 3 секунды после

начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.

Ответ:

23 м/с, 18 м/с^2

Пошаговое объяснение:

Скорость - производная от пути, а ускорение - производная от скорости. Так что найдём производные

v(t)=S'(t)=3t^2-4;\\a(t)=v'(t)=6t;

Теперь найдём v(3) и a(3)

v(3)=3(3^2)-4=27-4=23;\\a(3)=6(3)=18;

Ответ: 23 м/с, 18 м/с^2

Отвечает Косолапова Юля.

Ответ:

скорость - 23, ускорение - 18

Пошаговое объяснение:

S(t) = t ³ - 4t + 2

Скорость - производная от пути, а ускорение - производная от скорости.

v(t)=3t²-4. v(3)=3*3²-4=27-4=23

a(t)=6t. a(3)= 6*3=18