Решите уравнение 5x-3,1=4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Дмитрий.

Ответ

1,46

Пошаговое объяснение:

5x=4,2+3,1

5x=7,3

x=1,46

Отвечает Виноградов Андрей.

Ответ:

x= 1,46

Пошаговое объяснение: 5х-3,1=4,2

Перенесём -3,1 вправо, меняя знак.

5х=7,3

х= 73/50=1,46