Среднее арифметическое трех чесел равно 1,6. А средние арифметическое шести других чисел 2,5.

Найдите средние арифметическое этих 9 чисел Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

Ответ:

2,2 - среднее арифметическое девяти чисел

Пошаговое объяснение:

1. 1,6 * 3 = 4,8 - сумма трех чисел

2. 2,5 * 6 = 15 - сумма шести чисел

3. (4,8 + 15) : 9 = 19,8 : 9 = 2,2 - среднее арифметическое девяти чисел