Lim при x бесконечности (x/(2 х-1))


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

Делим на x сверху и снизу:

\lim_{x \to \infty} \frac{x}{2x-1}= \lim_{x \to \infty} \frac{1}{2-\frac{1}{x} } =1/2