Сумма трёх чисел равна 543. Первое число составляет 15 % этой суммы. Второе число — в 4 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

Ответ: третье число 135,75

Пошаговое объяснение:

1) 543:100 *15=81,45

2) 81,45*4= 325,8

3) 81,45+325 =407,25

4) 543- 407,25 =135,75