Реши уравнение: 9⋅(8+y)−5y=5y−66.


Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Лёха.

9×(8+y)-5y=5y-66

72+9y-5y=5y-66

72+4y=5y-66

72+4y-5y=-66

4y-5y=-66-72

-y=-66-72

-y=-138

y=138