Реши уравнение: 9⋅(9+x)−3x=7x−66 нужна помощь срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Криванкова Елена.
81+9х-3х=7х-66
9х-3х-7х=-66-81
-х=-147
х=147
Отвечает Мартиросян Нарек.

Ответ:

9⋅(9+x)−3x=7x−66

81+9х-3х=7х-66

9х-3х-7х=-66-81

-1х=-147

х=147