9x+x−6x=76 помогите нужно срочно решить.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

9x + x - 6x = 76                            9 · 19 + 19 - 6 · 19 = 171 + 19 - 114 = 76

9x - 5x = 76

4x = 76

x = \dfrac{76}4

x = 19

------------------------

9 · 19 + 19 - 6 · 19 = 76

                        76 = 76