В портовом городе начинаются три туристских теплоходных рейса, первый из которых длится 15 суток,

второй – 20 суток и третий – 12 суток. Вернувшись в порт, теплоходы в этот же деньснова отправляются в рейс. Сегодня из порта вышли теплоходы по всем трём маршрутам. Через сколько суток они впервые снова отправятся в плавание?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

надо найти наименьшее общее кратное продолжительности их рейсов.

НОК(15, 20, 12) -?

15=3*5       20=2*2*5         12=2*2*5

НОК(15,20,5)=2*2*3*5=60

Следовательно, ровно через 60 дней теплоходы одновременно снова выйдут в плавание.

Отвечает Николаев Дмитрий.

Ответ:

15+20=35-12=23

Еявевядлалаласпдч пздале