Решите задачу, составив пропорцию: За первый час автомобиль проехал 85 км, что составило 17 %

пути. Сколько км составляет весь путь? (в ответе укажите число без единиц измерений!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

85 ÷ 17 × 100 = 500

Пошаговое объяснение:

1) 85 ÷ 17 = 5 - 1%

2) 5 × 100 = 500 - весь путь