134 умножить на 4 как решаеться


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.

.Ответ: 536

Пошаговое объяснение:

134×4 = 536

1 3 4

    ×                 4

_______________

       5      3     6

сначала 4 умножаем на 4 "4 ×4 = 16" 6 пишем 1 в уме

потом 4 умножаем на 3 "4 × 3 = 12" прибавляем 1 который остался у 16 и пишем 3 а 1 в уме

после 4 умножаем на 1 "4 × 1=4" прибавляем 1 который остался у 13 и получаем 5

536

Удачи!!!!Надеюсь помогла)