Какое расстояние преодолеет велосипедист за 3 часа? За 4 часа? С какой скоростью он должен

двигаться, чтобы преодолеть расстояние 69 км за три часа? помогите пожалуйста 50 баллов даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Велентеенко Полина.

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим велосипедные спидометры и ответим на вопросы: Какое расстояние преодолеет велосипедист за 3 часа? За 4 часа? С какой скоростью он должен двигаться, чтобы преодолеть расстояние 69 км за три часа?

Надо знать:

Расстояние = скорость • время

Решение

1.

А) Спидометр показывает скорость 20 км/ч

Если за один час велосипедист проезжает 20 километров, то за 3 часа он проедет в три раза больше. Чтобы найти расстояние, нужно скорость велосипедиста (20км/ч) умножить на время движения (3ч).

20 • 3 = 60 (км) - велосипедист преодолеет за 3 часа, двигаясь со скоростью 20 км/ч.

За 4 часа, двигаясь со скоростью 20 км/час, велосипедист преодолеет расстояние:

20 • 4 = 80 (км) - велосипедист преодолеет за 4 часа, двигаясь со скоростью 20 км/ч

Б) Спидометр показывает скорость 30 км/ч

30 • 3 = 90 (км) - велосипедист преодолеет за 3 часа, двигаясь со скоростью 30 км/ч

30 • 4 = 120 (км) - велосипедист преодолеет за 4 часа, двигаясь со скоростью 30 км/ч

2.

Скорость — это расстояние, пройденное телом за единицу времени. Под единицей подразумевается 1 час, 1 минута или 1 секунда.

Если за 3 часа велосипедист должен проехать 69 километров, то разделив 69 км на 3 часа мы определим расстояние, которое должен проезжать велосипедист за один час. А это есть скорость движения.

Чтобы определить скорость, нужно пройденное расстояние разделить на время движения:

69 : 3 = 23 (км/ч) - должна быть скорость велосипедиста, чтобы проехать 69 км за 3 часа.

#SPJ1