Розвчжіть рівняня 4х-1/30=3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:

x1 = 4.75

Пошаговое объяснение:

Дано линейное уравнение:

(4*x-1)/30 = 3/5

Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

4*x/30-1/30 = 3/5

Переносим свободные слагаемые (без x)

из левой части в правую, получим:

2x15=1930

Разделим обе части ур-ния на 2/15

x = 19/30 / (2/15)

Получим ответ: x = 19/4