В школьном саду 70 фруктовых деревьев. 30% из них – яблони. Сколько яблонь в школьном саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Артем.

Ответ:

21 яблоня в школьном саду.

Пошаговое объяснение:

70 д. - 100%.

? ябл. - 30%.

==============================================================

1 способ.

Пусть x (ябл.) - сколько яблоней в школьном саду.

70/x = 100/30

x = 70 * 30/100

x = 21

21 (ябл.)

2 способ.

1) 70 : 100 = 0,7 (ябл.) - это 1%.

2) 0,7 * 30 = 21 (ябл.)