Оператор в первый день набрал 28 процентов , а во второй день 20 процентов страниц рукописи . После

этого ему осталось набрать 39 страниц . Сколько всего страниц в рукописи? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.

100 - ( 28 + 20 ) = 52 %  осталось
52 %  -   39 
100 %-    х    
х = 39*100 \ 52 = 75 страниц всего