6 3/20:(-8 1/5)+2 5/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Варнашова Даша.

Ответ:

1) 6 3/20 : (-8 1/5) = 123/20 : (-41/5) = 123/20 · (-5/41) = -(3·1)/(4·1) = -3/4

2) -3/4 + 2 5/7 = 2 5/7 - 3/4 = 2 20/28 - 21/28 = 1 48/28 - 21/28 = 1 27/28

Пошаговое объяснение: