‼️‼️ ДАЮ 20 БАЛЛОВ ‼️‼️ 1.А)-376+948 б)-122+(-18) В) -0,88+0,66. Г)-5+ (-2 3/7) 2.а) -135+(-24).

б)-548+452 в) 0.54+(-0,85). г)-7/9+(-3) Помогите пожалуйста ✨

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

1. А)-376+948=572    Б)-122+(-18)=-140   В)-0,88+0,66=-0,22  

Г)-5+(-2\frac{3}{7} )=\frac{-35-17}{7} =-7\frac{3}{7}

2. А) -135+(-24)=-159   Б)-548+452=-96  

В)0.54+(-0,85)=-0,31   Г)-\frac{7}{9} +(-3)=-\frac{7}{9} -\frac{27}{9} =-3\frac{7}{9}