Решите уравнение 3х — 5 (2x+1) =3 (3 — 2х).


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:-14

3х — 5 (2x+1) =3 (3 — 2х)

3х-10х-5=9-6х

-7х+6х=9+5

-х=14

х= -14

Пошаговое объяснение:

Отвечает Комиссарова Марина.

Ответ:

3х — 5 (2x+1) =3 (3 — 2х)

х=-14

Пошаговое объяснение:

раскрыть модуль

3х-10х-5=9-6х

привести подобные члены

-7х-5=9-6х

перенести слагаемое в другую часть уравнения

-7х+6х=9+5

привести подобные члены вычислить сумму

-х=14

х=-14