Ответьте на задачу срочно надо! В 5а классе 15 девочек и 12 мальчиков. 10 человек из класса поют

в хоре. Какая часть учеников 5а класса поёт в хоре. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Виктория.

Ответ:

15+12=27

весь класс - 27

поют в хоре - х

27-100

10-х

100*10/27=1000/27

Отвечает Тарасюк Даша.

Ответ:27/10

Пошаговое объяснение:

10х=27

Х=27/10