Срочно, 6 класс Задача: Было 1000 рублей 2/5 этой суммы истратили. Сколько денег было истрачено?

(в рублях). Дам 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Арина.

1) 1000 : 5 = 200 (руб.) – одна пятая часть.

2) 200 · 2 = 400 (руб.) – две пятых части.  

Ответ: 400 руб.

Отвечает Яриніч Віктор.

Ответ:

400 рублей.

Пошаговое объяснение:

1000*2/5.....