Найдите значение выражения (2,58 + 0,42 / 0,35) * 1,5 - 3,827=


Ответы на вопрос

Отвечает Chepel Rodion.

Ответ:

1,243

Пошаговое объяснение:

Мы выполняем это задание по действиям.

1) 0,42/0,35=1,2

2) 2,18+1,2=3,38

3) 3,38*1,5=5,07

4) 5,07-3,827=1,243

Отвечает Басов Саня.

(2,58+0,42:0,35)*1,5-3,827 = 1,843

1) \frac{42}{100} :\frac{35}{100} = \frac{42}{100} * \frac{100}{35} = \frac{42}{35} = \frac{6}{5} = 1  \frac{1}{5} = 1,2

2)2,58+1,20 = 3,78

3) 3,78 * 1,5 =  3 \frac{78}{100} * 1 \frac{5}{10} = \frac{189}{50} * \frac{3}{2} = \frac{567}{100} =  5 \frac{67}{100} = 5,67

4)5,670 - 3,827 = 1,843