СРОЧНО ПЛИЗ в книге напечатаны рассказ и повесть которые вместе занимают 112стр повесть занимает в

3 раза больше страниц чем рассказ сколько страниц занимает рассказ , и повесть не вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Алексей.

Ответ:

28 стр-рассказ,84-повесть

Пошаговое объяснение:

х=рассказ 3х=повесть                 проверка: 28+84=112

х+3х=112

4х=112

х=112/4

х=28(рассказ)

3х=28*3=84