В ТРЕХ ЦИСТЕРНАХ 60 ТОНН БЕНЗИНА. В ПЕРВОЙ ЦИСТЕРНЕ НА 15 ТОНН БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВО ВТОРОЙ, А В ТРЕТЬЕ -

В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ВО ВТОРОЙ. СКОЛЬКО ТОНН БЕНЗИНА ВО ВТОРОЙ ЦИСТЕРНЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ И УСЛОВИЯ ПОМОГИТЕ ЧТОБЫ БЫЛО ПРПВИЛЬНО

Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметова Ралина.

Ответ:

9 тонн

Пошаговое объяснение:

х+15 в первой

3х в третей

составим уравнение

х+15+х+3х=60

5х=60-15

5х=45

х=45/5=9 т  во второй цистерне

Ответ:ВО ВТОРОЙ ЦИСТЕРНЕ 9 Т бензина