Одна сторона приямокутника дорівнює 12 см а інша на 2 см більша за неї. Знайдіть периметр та площу

прямокутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.

a = 12

b = a +2

P=2*(a+b)

S=ab

b= 12+2=14

P=2*(12+14)=52 см

S=168 см2

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

12 см 1 сторона

12+2=14 2 сторона

12*2+14*2=24+28=52 см периметр

14*12=168 в квадрате

Пошаговое объяснение: