Розв'яжіть рівняння: 2/15(1-x)-4/15(1+x)=7/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Ененко Максим.

Ответ:

-1 1,2 или 1,5

Пошаговое объяснение:

2/15(1-х)-4/15(1+х)=7/15

2/15-2/15х-4/15-4/15х=7/15

-2/15-6/15х=7/15

-6/15х=7/15+2/15

-6/15х=9/15

х=-9/15:6/15=-9/15*15/6=-1 1/2