1. Найдите значение выражения: а) -14 + 2,7 * 4 б) 2, 4 – (2,02 – 4) : 2 в) – 17 – 12 – 16 2 3 2.

Выразите в процентах 7/25 учащихся класса. 3. Книга стоила 1300 рублей. В апреле её цена понизилась на 25%, а в мае повысилась на 25%. Какова новая цена книги? 4. На координатной плоскости построить фигуру, вершинами которой являются точки с координатами А(-1;1), В(2;3), С(5;-2), Д(2;-4). Какая фигура получилась? 5. Решите уравнение: (3х + 1) : (-0,25) = - 4 решить как можно скорее 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Ответ:

1. а) -14 + 2,7 * 4

=-14+10.8=-3.2

б)2, 4 – (2,02 – 4) : 2=2.4-(-1.98)/2=2.4+0.99=3.39

в)-29-162=-191

2. 7/25=28%

5 .(3х + 1) : (-0,25) = - 4

3x+1=-4*(-0.25)

3x+1=1

3x=1-1

3x=0

x=0/3

x=0

3. 100-25=75% -от 1300 рублей -столько стала стоить книга в апреле1300x73:100=975 рублей - стоимость в апреле975x25:100=243,75 руб- на эту сумму повысилась цена в мае975+243,75=1218,75 руб новая цена книги в мае

Пошаговое объяснение: