1. Розв"язати рівняння: 7х+15 +15х+8-10=9х 3(х-5)=5(х-3)-4(2-3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Сергей.

Ответ:

1) 7х+15х-9х=10-8-15

13х=-13

х=-1

2) 3х-15=5х-15-8+12х

3х-5х-12х=15-15-8

-14х=-8

х=-8/-14

х=0.6

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

4/7

Пошаговое объяснение:

7х+15х-9х=10-8-15

13х=-13

х=-13÷13

х=-1

второе реш

3х-15=5х-15-8+12х

3х-5х-12х=-15-8+15

-14х=-8

х=-8÷-14

х=восемь четырнадцатых или четыре седьмых