Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобили и автобус скорость

автомобиля равна 89км/ч скорость автобуса равна 70км/ч найди расстояние между автомобилем и автобусом через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Ксения.

Ответ: 57 км

Пошаговое объяснение:

1)89*3=267(км) - проехал автомобиль за 3 часа.

2)70*3=210(км) - проехал автобус за 3 часа.

3)267-210=57(км) - расстояние между автомобилем и автобусом , через 3 часа.