Радиус окружности равен 6 см, найдите длину дуги окружности, если её градусная мера равна 1500.

помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

9,42; 160,14

Пошаговое объяснение:

1500 = 4*360+60. Значит длина дуги окружности равна четверти длины окружности, т.е. 2*3,14*6/4 = 9, 42, если вся такая дуга, четыре длины + четверть 2*3,14*6*4 +9,42 = 160,14