Груша со сливой весят 180 г а груша с четырьмя сливами весят 300 грамм сколько весит груша и

сколько весит слива

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.

300 -180=120- весят 3 груши 
120:3=40 - одна груша
следовательно 180-40=140 - слива

Отвечает Гарагашев Георгий.

380-180=120(Весят 3 сливы)
120:3=40(грамм весит 1 слива) 
40*4= 160(грамм весят 4 сливы)
300-160=140(грамм весит груша)