Инна Леонидовна сварила 6,8л компота и разлила его в маленькие банки по 0,3 л и в большие банки по

0,8 л. Сколько каждых банок использовала Инна Леонидовна, если маленьких банок было на 3 меньше, чем больших? Запишите уравнение и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

4 маленьких и 7 больших

Пошаговое объяснение:

х+3–большие банки

х–маленькие

0,3х+0,8(х+3)=6,8

0,3х+0,8х+2,4=6,8

1,1х=4,4

х=4

4+3=7