Нина Федоровна сахарила 6 кг варенья и разлила его в маленькие банки по 0,2 кг и большие банки по

0,5 кг. Сколько всего банок использовала Нина Федоровна, если больших банок было на 2 меньше, чем маленьких?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубелло Даниил.
Пусть икс это кол-во маленьких банок тогда больших банок икс-2
0.2*х+(х-2)*0.5=6
0.2х+0.5х-1=6
0.7х=7
х=10
10-2=8
10+8=18
Отвечает Крапивинцев Сергей.
Пусть маленькие банки - х
Тогда большие - х-2 ;
0.2 х + 0.5 (х-2) = 6
0.2 х + 0.5 х - 1=6
0.2 х + 0.5 х = 7
0.7 х = 7
х=10
Маленьких банок -10
 а больших 10-2=8
ВСЕ_)