Реши уравнение: −20−1,6y=45+3,4y. Ответ: y= .


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Арнур.

Ответ:

-13

Пошаговое объяснение:

−20−1,6y=45+3,4y

-20-45=3,4y+1,6y

-65=5y

5y=-65

y=-13

Ответ:-13

Отвечает Чан Диана.

Ответ:

-13

Пошаговое объяснение:

-1.6x - 3.4x = 45+ 20

-5x = 65

x = - 13

2)

2y + 36 = 126 - y

2y + y = 126 - 36

3y = 90

y = 30

3)

28+7y-3y=5y-66

4y-5y=-66-28

-y=-94

y=94